1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Hyundai подтвердила планы выпустить конкурента Toyota Land Cruiser

NewsMaker 2 ноя 2020

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,213
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 2 ноя 2020
    За последние годы Hyundai Motor укрепила позиции в сегменте больших кроссоверов. Компания разработала Palisade, представила новый Santa Fe, и это если не говорить про Genesis GV80 и Kia Telluride. Но в Hyundai уверены, что способны создать и флагманский внедорожник уровня Toyota Land Cruiser.

    В интервью австралийскому изданию CarsGuide генеральный менеджер по продукции Hyundai Australia Эндрю Туитахи заявил, что создание принципиально новой модели в нетипичном для компании сегменте не является проблемой. По его словам, уверенности в собственных силах им придала недавняя новинка i30 N, которая доказала способности Hyundai «разрушать существующие сегменты».

    «Мы изучаем все, что является потенциальным глобальным проектом. Но есть серьезные проблемы с выводом на рынок такого автомобиля, как Land Cruiser. У нас есть возможность преодолеть многие из этих проблем, — сказал он. — Я думаю, то, что мы сделали с такими вещами, как i30 N, бросая вызов традиционному мышлению покупателей RS и GTI, было очень успешным».


    Туитахи добавил, что у Hyundai «вряд ли возникнут проблемы с выводом на рынок серьезного внедорожника».

    У южнокорейского производителя уже есть подходящий мотор для большого автомобиля. Это 3,0-литровый шестицилиндровый турбодизель, установленный в Genesis GV80. Он развивает 278 л.с.

    Что касается рамной платформы, то на текущий момент у компании есть Kia Mohave. Обновленная версия только выходит на рынок, хотя она является результатом глубокой модернизации модели образца 2008 года.

    Последним рамным внедорожником Hyundai был Terracan, который выпускался с 2001-го по 2011-й. К слову, он был построен на лицензионной базе Mitsubishi Pajero II образца 1991 года.


    3604043.jpg




    via
     

    Вложения:

    • 3604043_250.jpg
      3604043_250.jpg
      Размер файла:
      30.5 КБ
      Просмотров:
      803
    #1 NewsMaker 2 ноя 2020
    Lexx нравится
  2. Комментарии: 1
  3. Lexx -Поставщик OEM запчастей-

    Команда форума
    Сообщения:
    13,570
    Рейтинг на сайте:
    761
    Регион:
    Московская обл.
    Мой авто:
    Nissan Teana 3.5 была | Honda CR-V V сейчас
    Lexx Lexx , 2 ноя 2020
    Запросто могут, все карты на руках.
    да и Крузак переоценен во многом - ничего там в нем особенного нет?
    обычная машина
     
    #2 Lexx 2 ноя 2020