1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Фото/Видео Hyundai научила автомобиль поворачивать все колеса на 90 градусов: как это выглядит

NewsMaker 11 янв 2023

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,197
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 11 янв 2023
    Hyundai представила прототип Ioniq 5, который может двигаться по диагонали и из стороны в сторону, а также вращаться на 360 градусов, стоя на месте.

    Все благодаря инновационной технологии, позволяющей колесам поворачиваться на 90 градусов. Инженеры подразделения Hyundai Mobis обдумывал эту идею более пяти лет. Впервые о ней рассказали на выставке CES в 2018 году. С тех пор технология планомерно развивалась. Осенью 2021 года был представлен модуль e-corner, который объединяет системы рулевого управления, торможения, подвески и привода и встраивается в каждое колесо. В серийную платформу модуль пообещали интегрировать в 2023 году. И вот результат.

    Подразделение Hyundai Mobis продемонстрировало работу модуля e-corner на прототипе серийного Hyundai Ioniq 5. Модули установлены на все четыре колеса, что обеспечивает кроссоверу непревзойденную маневренность в ограниченном пространстве.

    Hyundai-Mobis-e-Corner-system1_1.jpg


    На опубликованном ниже видео можно наблюдать режим «краба», когда все четыре колеса поворачиваются на 90 градусов. Это позволяет автомобилю двигаться из стороны в сторону, а не просто вперед и назад. С таким режимом параллельная парковка больше не представляет никаких трудностей. Вы просто останавливаетесь напротив свободного места, выворачиваете колеса, и автомобиль закатывается боком.

    Функция «нулевого поворота» позволяет развернуть автомобиль на месте. Колеса крутятся под углом примерно 45 градусов, и автомобиль вращается вокруг своей оси. Кроме того, Hyundai Ioniq 5 может ехать по диагонали в «ползущем» режиме. Также есть функция поворота, при которой передние колеса смотрят прямо, а задние колеса поворачиваются на 90 градусов. Это похоже на функцию «нулевого поворота», хотя радиус поворота в этом случае немного больше.





    Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале и группе ВК


    via
     

    Вложения:

    • 233.jpg
      233.jpg
      Размер файла:
      14.5 КБ
      Просмотров:
      2,759
    #1 NewsMaker 11 янв 2023