1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Hyundai Motorsport нацелена на чемпионские титулы в чемпионате мира по ралли 2019 года

TM 20 янв 2019

  1. TM Шериф
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    6,182
    Рейтинг на сайте:
    441
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Santa Fe IV 2.2d Rock Edition
    TM TM ,
    Автор 20 янв 2019
    • Команда Hyundai Motorsport озвучила свои намерения бороться за чемпионские титулы в зачете производителей и личном зачете в Чемпионате мира по ралли FIA (FIA World Rally Championship, WRC) в 2019 году.
    • Усилен состав пилотов. Тьерри Невилль (Thierry Neuville) и Андреас Миккельсен (Andreas Mikkelsen) примут участие во всех этапах сезона, Дани Сордо (Dani Sordo) стартует на восьми этапах, а Себастьен Леб (Sebastien Loeb) – на шести.
    • Самый сложный сезон за всю историю WRC, календарь которого содержит 14 гонок, в том числе – новый этап в Чили – команда проведет под руководством нового директора Андреа Адамо (Andrea Adamo).

    82019-1-14_News_26image.jpg_1.jpg

    Фото: hyundai.ru

    Накануне официальной церемонии старта сезона WRC-2019 в рамках профильной международной выставки Autosport International, команда Hyundai Motorsport озвучила свои намерения вновь оказаться в числе лидеров в борьбе за титулы Чемпионата мира по ралли. Главными своими целями коллектив видит чемпионство в зачете производителей и зачете пилотов важнейшей раллийной серии мира.

    Сезон 2018 года оказался уже третьим подряд, когда Hyundai Motorsport завоевала серебряные награды, сражение продолжалось буквально до последних метров. Минувший сезон, в котором судьба титулов решалась между тремя коллективами на заключительном этапе в Австралии, оказался самым напряженным в современной истории WRC.
    Вступая в еще более насыщенный, состоящий из 14 этапов, сезон 2019 года с усилившимся составом пилотов, Hyundai Motorsport рассчитывает еще больше повысить свою конкурентоспособность. В 2018 году на счету команды три победы на этапах, ее пилоты поднимались на призовые подиумы в общей сложности 11 раз.

    5c3cc43c074e7_1.jpg

    Фото: hyundai.ru

    Поскольку технические требования WRC остаются неизменными, у команды есть возможность лишь эволюционных улучшений автомобиля Hyundai i20 Coupe WRC, уже не раз демонстрировавшего свой победный потенциал. Тщательно оценен буквально каждый технический аспект – автомобиль должен показать стабильность выступлений на любом из вариантов покрытия трасс близящегося сезона. В том числе и на абсолютно новом этапе в Чили, который дополнит разнообразие гонок в календаре мирового чемпионата.

    Под руководством нового директора Андреа Адамо, команда Hyundai Motorsport ставит четкие задачи на шестой год своих выступлений в серии. Андреа Адамо подчеркнул: «Наши планы WRC остаются точно такими же, как и все последние годы – это борьба за чемпионство среди производителей и в зачете пилотов. Это весьма важно как для самого бренда Hyundai, так и для нашего спортивного бренда N. WRC отличается высочайшим уровнем конкуренции, другие команды выходят на старт сезона точно с таким же прицелом на победу. Мы должны быть уверены, что к каждой гонке подготовлены наилучшим образом и выступаем на ней на пределе своих возможностей».

    На каждом из 14 этапов WRC-2019 будут стартовать по три автомобиля Hyundai i20 Coupe WRC. Вице-чемпионы минувшего сезона Тьерри Невилль и его штурман Николас Жилсул (Nicolas Gilsoul), а также норвежец Андреас Миккельсен со своим штурманом и соотечественником Андерсом Йегером-Амланд (Anders Jæger-Amland) примут участие во всех гонках сезона.

    Тьерри Невилль говорит: «Мы использовали все возможности зимнего межсезонья, чтобы сделать определенную перезагрузку, набраться сил и вновь вступить в борьбу за титулы WRC. В прошлом году надежд было немало, это был наш лучший сезон, но по ряду причин завершить его победой всё-таки не удалось. Мы понимаем, что важнейшим направлением для развития нашей команды является повышение стабильности выступлений, а также создание определенного запаса сил у всех экипажей. Мы намерены работать вместе, чтобы не только попытаться, но и в реальности провести наш лучший на сегодняшний день сезон. Но и наши соперники очень сильны, нам придется действовать с двойной отдачей».

    Вторит лидеру команды и Миккельсен: «Я готов оставить свой непростой сезон 2018 года в прошлом, подойти к предстоящему с обновленными целями и начать атаковать. Хотя результата в прошлом году добиться не удалось, мы очень многое смогли понять о нашем Hyundai i20 Coupe WRC, и теперь я чувствую себя более подготовленным. Поскольку мы один из тех экипажей, которым команда доверила полную программу сезона, мы должны будем сражаться в первых рядах на каждом из предстоящих ралли. Скорее всего, борьба в зачете производителей будет такой же плотной, как и в прошлом году, если не еще более плотной – мы должны быть уверены, что сможем приложить все свои силы и использовать потенциал автомобиля полностью с самого начала».
    Дани Сордо и Карлос дель Баррио (Carlos del Barrio), на счету которых два призовых места в минувшем году, примут участие в восьми этапах, первым из которых станет «Ралли Мексики». Приобретением команды стали девятикратные чемпионы WRC Себастьен Леб и Даниэль Элена (Daniel Elena), подписавшие с Hyundai Motorsport двухгодичный контракт. В 2019 году им предстоит выйти на старт шесть раз, начиная с открывающего сезон «Ралли Монте-Карло».

    Сордо отметил: «Мы подходим к новому сезону, но стоящие перед нами задачи неизменны – демонстрировать свою конкурентоспособность на каждом этапе, в котором мы будем выходить на старт. Я доволен тем, что удалось сделать в минувшем году – мы дважды занимали призовые места, неизменно финишировали в первой пятерке. В 2019 году нам предстоит больше выступлений, а начнем его мы в Мексике. Я надеюсь, с первых метров мы сможем быть в числе лидеров. Hyundai Motorsport – особая команда для меня, я рад продолжить с ней сотрудничество уже шестой год подряд. Нам необходимо призвать весь свой опыт и реализовать его, я надеюсь, что именно в предстоящем сезоне все сложится должным образом».

    Леб прокомментировал свое присоединение к команде: «Я польщен возможностью стать частью такого сильного коллектива в своем первом сезоне в Hyundai Motorsport. Для меня очевидно, что уже в 2018 году автомобиль был весьма конкурентоспособен, и это позволило команде бороться за чемпионство до самой финишной черты. Тьерри очень вырос за последние годы и стал великолепным претендентом на титул. Он быстр на любом покрытии, что весьма важно. Андреас также доказал свою скорость. Дани – это человек, которого в WRC я вообще знаю лучше всех, ведь когда-то мы выступали за одну команду. Сезон обещает быть просто великолепным. Я надеюсь, что за рулем Hyundai i20 Coupe WRC смогу быстро выйти на нужную скорость, смогу оказаться конкурентом для любого из соперников».

    Поддержку команде Hyundai Motorsport продолжают оказывать надежные партнеры, среди которых титульные спонсоры - Shell и Hyundai Mobis. В 2019 году полное название команды звучит как Hyundai Shell Mobis World Rally Team, у нее появились также новые партнеры: компания HERE Technologies, занимающаяся разработкой открытой локационной платформы, и международный часовой бренд Jacques Lemans.

    Директор команды Андреа Адамо уверен: «У нас есть все необходимые составляющие для победы в WRC. Мы ни в чем не уступаем нашим соперникам. И по инженерным возможностям находимся на должном уровне. Безусловно, максимально силен и наш состав пилотов, все – и Тьерри, и Андреас, и Дани, и Себастьен – это раллисты высочайшего класса. Я уверен, что все компоненты успеха собраны воедино».

    На заглавной фотографии: Тьерри Невилль.





    via
     
    #1 TM 20 янв 2019