1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Hyundai Motor публикует результаты работы за 1-е полугодие 2019

TM 29 июл 2019

  1. TM Шериф
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    6,182
    Рейтинг на сайте:
    441
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Santa Fe IV 2.2d Rock Edition
    TM TM ,
    Автор 29 июл 2019
    • Выручка от продаж составила 50,95 трлн вон, +8,1% по сравнению с прошлым годом
    • Продажи в мире за первое полугодие 2019 составили 2,13 млн автомобилей
    • Операционная прибыль составила 2,06 трлн вон; чистая прибыль — 1,95 трлн вон
    5d387ba83aaf7.jpg


    Hyundai Motor Company опубликовала результаты работы за первое полугодие 2019 года. По сравнению с прошлым годом выручка от продаж и операционная прибыль выросли на 8,1% и 26% соответственно, несмотря на продолжающееся замедление экономического роста в мире.

    Рост выручки по сравнению с прошлым годом в основном объясняется оптимизацией продуктового ассортимента, хорошими продажами кроссоверов во главе с Palisade и Santa Fe, а также влиянием изменений валютных курсов. В первом полугодии Hyundai Motor зарегистрировала выручку в размере 50,95 трлн вон по сравнению с 47,15 трлн вон за тот же период прошлого года.

    Продажи в мире составили 2,13 млн единиц, тогда как за тот же период 2018 года было продано 2,24 млн автомобилей. Общие продажи на корейском рынке за первое полугодие составили 384 113 автомобилей (+8,4% по сравнению с прошлым годом) благодаря хорошим продажам кроссоверов и новых моделей, таких как Palisade и Kona, а также представленной в марте новой Sonata, одного из самых популярных седанов Hyundai.

    За первое полугодие компания получила операционную прибыль в размере 2,06 трлн вон, что на 26% больше, чем годом ранее (1,63 трлн вон). Такой резкий рост объясняется оптимизацией продуктового ассортимента с включением в линейку новых кроссоверов для удовлетворения высокого спроса на кроссоверы на основных рынках.

    Чистая прибыль за первое полугодие (включая доходы от неконтрольных пакетов акций) достигла 1,95 трлн вон по сравнению с 1,54 трлн вон в прошлом году.

    Hyundai Motor планирует преодолеть неопределенность, вызванную стагнацией глобальной экономики, усилив свою продуктовую линейку новыми моделями в Корее и на других ведущих рынках. Hyundai предложит еще больше кроссоверов с появлением нового Venue в июле и первого в истории бренда кроссовера Genesis, продажи которого во всем мире стартуют во втором полугодии.

    Компания продолжит увеличивать продажи, оптимизировать производство и другие аспекты деятельности в региональных подразделениях с целью более глубокой персонализации продуктов и услуг в соответствии с потребностями разных рынков, сохраняя при этом основное внимание к потребительской ценности и продолжая активное взаимодействие с рынками.

    Результаты работы Hyundai Motor Company за 1-е полугодие 2019 (МСФО)

    5d387b3c4e3ba.jpg




    via
     
    #1 TM 29 июл 2019