1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Hyundai Motor публикует результаты работы во втором квартале 2020 года

TM 25 июл 2020

  1. TM Шериф
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    6,182
    Рейтинг на сайте:
    441
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Santa Fe IV 2.2d Rock Edition
    TM TM ,
    Автор 25 июл 2020
    1595589680.jpg

    • Объем мировых продаж составил 703 976 автомобилей – на 36,3% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
    • Выручка во втором квартале 2020 года составила 21,86 трлн вон, показав снижение на 18,9% по сравнению с прошлым годом
    • Операционная прибыль сократилась на 52,3% до 590,3 млрд вон
    • Чистая прибыль упала на 62,2% до 377,3 млрд вон
    • На результаты работы во втором квартале повлияла пандемия COVID-19
    • Компания прогнозирует постепенное восстановление глобального спроса на автомобили во второй половине этого года, несмотря на растущее беспокойство из-за возможной второй волны COVID-19
    • Компания планирует предпринимать проактивные меры по контролю рисков для преодоления неопределенной ситуации

    Компания Hyundai Motor объявляет результаты работы за второй квартал этого года. Объем мировых продаж снизился на 36,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Падение связано с ослаблением мирового спроса на автомобили, вызванным всеобщим режимом изоляции и временными приостановками производства на фоне пандемии COVID-19.

    С апреля по июнь этого года во всем мире компания реализовала 703 976 автомобилей, в то время как за тот же период годом ранее было продано 1 104 916 единиц. Общие продажи на рынках за пределами Кореи упали на 47,1% до 478 424 автомобилей. Продажи на корейском рынке составили 225 552 автомобиля, продемонстрировав прирост на 12,7%.

    Выручка за второй квартал снизилась на 18,9% до 21,86 трлн вон (в прошлом году эта цифра составила 26,97 трлн вон). Замедлить падение и смягчить его последствия помогли продажи кроссоверов марки и автомобилей премиального бренда Genesis, а также благоприятный курс корейской воны по отношению к американскому доллару.

    Операционная прибыль достигла 590,3 млрд вон по сравнению с 1,24 трлн вон в прошлом году. Чистая прибыль составила 377,3 млрд вон – на 62,2% ниже показателя прошлого года (999,3 млрд вон).

    Компания выражает сдержанный оптимизм по поводу постепенного восстановления мирового спроса на автомобили во второй половине 2020 года. Риски убытков связаны с общей неопределенностью и значительным спадом в мировой экономике, вызванными возможностью второй волны COVID-19. В частности, неопределенным остается экономическое восстановление развивающихся рынков.

    Рассматривая различные сценарии будущего спроса и экономической ситуации, Hyundai Motor планирует продолжить проактивное управление ликвидностью и обеспечение прибыльности за счет успешного запуска новых моделей и восстановления продаж на зарубежных рынках.

    В планы компании также входят повышение конкурентоспособности продукции и запуск новых моделей на корейском рынке, где спрос на автомобили остается относительно стабильным.

    Для удержания лидерских позиций в индустрии мобильности будущего компания намерена сохранить серьезные инвестиции в область электрификации транспортных средств. Планы включают создание нового аккумуляторного электромобиля на глобальной электрической модульной платформе E-GMP в следующем году, а также дальнейшее развитие технологии электромобилей на топливных элементах и городской воздушной мобильности (UAM).

    Кроме того, компания реализует различные программы, направленные на заботу о клиентах, включая онлайн-запуски новых моделей и использование цифровых каналов продаж автомобилей.

    Несмотря на неопределенную экономическую ситуацию, Hyundai Motor повышает интенсивность внедрения интеллектуальных мобильных решений и укрепляет свои позиции в качестве ключевого игрока на рынке мобильности будущего. Компания расширяет научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки для производства более конкурентоспособных экологически чистых автомобилей в эпоху электрификации и передовых технологий.

    25_00014.png



    via
     
    #1 TM 25 июл 2020