1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Hyundai Motor испытывает предсерийный i30 N в гонке на выносливость VLN на Нюрбургринге

TM 17 апр 2017

  1. TM Шериф
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    6,182
    Рейтинг на сайте:
    441
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Santa Fe IV 2.2d Rock Edition
    TM TM ,
    Автор 17 апр 2017
    62017-4-12_News_19image.jpg
    • Предсерийный i30 N принял участие в гонке перед мировой премьерой, которая состоится позже в этом году
    • Инженеры Hyundai Motor улучшили ходовые характеристики i30 N
    Практически готовый к запуску в серию автомобиль i30 N, первая модель спортивного суббренда N от Hyundai, выступил в гонке на выносливость Veranstaltergemeinschaft Langstreckenpokal Nürburgring (VLN), которая состоялась 8 апреля 2017 года. Инженеры Hyundai Motor из Намъянга (Южная Корея) и европейских научно-исследовательских центров компании улучшили ходовые характеристики автомобиля перед мировой премьерой, которая состоится позже в этом году.

    Гонка на выносливость на знаменитой «Северной петле» Нюрбургринга в Германии стала отличным нагрузочным тестом для i30 N, технические характеристики которого очень близки к будущей серийной версии. Автомобили соревновались с моделями других производителей, которые подвергаются серьезным модификациям, чтобы справляться со сложностями гонки VLN.

    58ee52a181774.jpg

    Альберт Бирманн (Albert Biermann), глава отдела испытаний и спортивных разработок Hyundai Motor, отметил: «Мы хотим, чтобы наш спортивный бренд активно участвовал в автогонках, поэтому нам важно, что мы выступили здесь с минимальными модификациями автомобиля. Именно здесь, на Нюрбургринге, разрабатывалось шасси для i30 N и проходили основные ходовые испытания модели».

    Оба автомобиля, выставленных Hyundai Motor на гонку, были оснащены 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом и шестиступенчатой механической коробкой передач — точно такая же связка будет использоваться и в серийном i30 N. В ходе гонки инженеры Hyundai Motor определили области для дальнейшего совершенствования и улучшения ходовых качеств автомобиля.

    Hyundai Motor владеет на Нюрбургринге собственным испытательным центром площадью 3600 м2, которым управляет Европейский технический центр компании. «Северная петля» Нюрбургринга состоит из 73 поворотов, а также специальных участков с уклонами до 17% и разностью высот почти в 300 метров, такие условия позволяют проводить самые жесткие испытания.

    http://www.hyundai.ru/news/hyundai_...n_v_gonke_na_vynoslivost_vln_na_njurburgringe
     
    #1 TM 17 апр 2017