1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Hyundai купит российский завод GM — ФАС одобрила сделку

NewsMaker 3 авг 2020

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,197
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 3 авг 2020
    Освободившимися площадями после частичного ухода GM из России ранее интересовался белорусский автопроизводитель «Юнисон авто», однако та сделка не состоялась. У корейцев все получится.

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ удовлетворила ходатайство автоконцерна Hyundai о приобретении 94,8% завода General Motors в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС.
    Установлено, что сделка, заявленная в ходатайстве, не приведет к ограничению конкуренции, поэтому, согласно пункту 1 части 2 статьи 33 закона о защите конкуренции, ФАС России приняла решение разрешить приобретение.

    Заявку концерна рассматривали с 10 июля. Известно, что купив предприятие, Hyundai собирается перевести туда производство некоторых моделей, выпускаемых на калининградском заводе «Автотор». Мощности последнего не позволяют наладить производство полного цикла ряда моделей, а на предприятии в Санкт-Петербурге для этого есть все необходимое, включая линии сварки и окраски.

    С покупкой завода GM автосборочные мощности Hyundai в России увеличатся до 400 тысяч машин в год, что сделает производителя вторым крупнейшим игроком после АВТОВАЗа на российском авторынке. У Hyundai Motor в России уже есть один завод в Санкт-Петербурге, где собирают седаны Hyundai Solaris, кроссоверы Creta и семейство Kia Rio. Модели подороже, а также грузовики Hyundai Motor выпускают на «Автоторе».

    [​IMG]

    • Предприятие GM открылось в 2008 году, здесь собирали автомобили Chevrolet Cruze, Opel Astra, Chevrolet Trailblazer, Chevrolet Tahoe, Chevrolet Captiva и модели Cadillac, но 1 июля 2015 года завод законсервировали в связи с частичным уходом концерна с российского рынка.


    via
     

    Вложения:

    #1 NewsMaker 3 авг 2020