1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Hyundai i30 Fastback N с системой управления запуском двигателя

NewsMaker 27 фев 2019

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,214
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 27 фев 2019
    Управление запуском двигателя, которой пользуются гонщики в своих болидах, теперь доступна каждому водителю Hyundai.

    14cf8239f2af5a33ed88b3947c723977_819f5b1d8781d5f180b34370dfd41f18.jpg

    Фото: Car.ru

    Рев двигателя и визг шин на асфальте — это незабываемое чувство и прекрасная музыка для любителей авто. Теперь они могут испытывать его за рулем своих собственных автомобилей. Система управления запуском дает максимальную тягу для самого быстрого старта, позволяя запускать свой автомобиль как профессиональный гоночный болид.

    Идею управления запуском чаще всего связывают с миром автоспорта. Для многих зрителей момент, когда зеленые огни вспыхивают в начале гонки Формулы 1, является одним из самых захватывающих зрелищ. Пилоты сражаются за самый быстрый старт и лучшую позицию.

    Именно благодаря этому быстрому старту начинается управление запуском. У гонщиков есть очень короткий промежуток времени в начале для достижения конкурентного ускорения. Благодаря управлению запуском, узел акселератора и электронной оптимизации обеспечивает высокую мощность для коробки передач и колес.

    Систему впервые представили на гонках в 1980-х годах. Управление запуском использует электронный ускоритель и компьютерное программирование, основанное на спецификации двигателя автомобиля. Они работают вместе, чтобы сделать машину максимально быстрой и плавной, при этом, предотвращая пробуксовку, поломку двигателя или проблемы с коробкой передач.
    Основываясь на многолетнем опыте в высокооктановом мире раллийного вождения, Hyundai Motor создали новую модель i30 Fastback N. Вдохновленную автоспортом Hyundai презентовали на Парижском автосалоне в 2018 году.

    До своего дебюта Hyundai уже доказал свою способность участвовать в гонках от Рима до Парижа. Гонщики Hyundai Motorsport Тьерри Невиллом и Габриэлем Тарквини установили несколько рекордов автомобиля. Итоговое время 8:18.49.

    Выбирая режим N Custom, водители новой i30 Fastback N могут настраивать подвеску, ревматинг, рулевое управление и даже звук выхлопа.

    Система управления запуском i30 N настраивает крутящий момент двигателя при постоянном запуске. В режиме «N drive», с выключенным электронным контролем устойчивости автомобиля (ESC) и выключенным сцеплением, водитель может сразу же включить первую передачу, отпустив педаль сцепления в течение пяти секунд после нажатия педали газа в пол.
    Система управляет транспортным средством, чтобы уменьшить вращение колеса или пробуксовку при резком ускорении, запуская автомобиль точно так же, как профессиональный гонщик в стартовой поул позиции трассы.

    Новый i30 Fastback N является второй высокопроизводительной моделью Hyundai в европейском N-диапазоне. Чтобы добавить эффект автоспорта, Fastback также включает в себя систему регулируемых выпускных клапанов, которая позволяет водителю выбирать различные звуки выхлопных газов, в зависимости от режима движения. В режиме N— это потрескивающее «послепожарное» рычание, похожее на раллийный автомобиль.


    via
     
    #1 NewsMaker 27 фев 2019