1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Опрос Hyundai Casper взял роль младшего кроссовера марки

NewsMaker 5 сен 2021

?

Понравилась внешность Каспера?

  1. Да, интересная и приятная

    1 голосов
    50.0%
  2. Понравилась, но с оговорками

    1 голосов
    50.0%
  3. Нет, неудачная

    0 голосов
    0.0%
  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,207
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 5 сен 2021
    Задуманный специально для Индии (и некоторых других рынков, включая Южную Корею) проект Hyundai AX (AX1) обернулся миниатюрным паркетником по имени Hyundai Casper.

    612f8565745a9a38d75c3181.jpg

    Длина кроссовера равна 3595 мм, ширина и высота составляют 1595 и 1575 мм, колёсная база — 2400 мм.

    Компания пока раскрыла внешность и некоторые характеристики машины. Casper делит платформу K1 с моделями Hyundai Santro, Aura и Grand i10 Nios. Casper — не привидение из одноимённого фильма, а название техники в скейтбординге, с переворотом доски в воздухе. Трюк придумал Бобби «Каспер» Бойден в 1970-х. Такую ассоциацию выбрала компания для машины, призванной увлечь молодое поколение. Мол, модель заводная, весёлая.

    612f8575a4e27718b03ad42d.jpg

    Общий кубический стиль машины контрастирует с многоэтажной оптикой, в которой круглые фары получили дневные ходовые огни по периметру. Интерьер малыша не раскрыт, однако шпионская съёмка прототипов и инсайдерские данные сулят отдельно стоящий центральный тачскрин на восемь дюймов с современными технологиями подключения (Android Auto и Apple CarPlay).

    Пятидверка предложит выбор из двух трёхцилиндровых моторов: атмосферного 1.0 MPI и наддувного 1.0 T-GDI с отдачей в 76 и 100 сил (предварительные цифры). Оба могут сочетаться с четырёхступенчатым «автоматом». Такие агрегаты должны появится у Каспера в Корее. Для рынка Индии они не объявлены, но не исключено, что будут заменены другими (например, 1.1 от Santro или 1.2 от Ниоса). По неофициальным данным, в будущем появится чисто электрическая вариация.

    612f85800a266718b1dee06e.jpg

    Фонари под задним стеклом должны вызывать ассоциации с драгоценными камнями, а круглые секции в бампере уравновешивают круглые фары.

    В Индии Casper займёт положение ниже кроссовера Hyundai Venue (длина 3995 мм в индийской вариации). А соперниками выступят Suzuki Ignis и Tata Punch. Впрочем, в Индии паркетник появится в начале 2022 года, а вот в Южной Корее раньше — там уже начали сбор предварительных заявок. Добавим, что в Европе роль младшего паркетника бренда отведена другой модели, Hyundai Bayon, которая крупнее (4180 мм в длину) и основана на «тележке» K2 от хэтча i20.



    via

    Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале и группе ВК

     

    Вложения:

    #1 NewsMaker 5 сен 2021
  2. Комментарии: 1
  3. zip Завсегдатай

    Сообщения:
    186
    Рейтинг на сайте:
    30
    Регион:
    Калужская обл.
    Мой авто:
    Без машины
    z zip , 10 сен 2021
    ОМГ! Дайте два ) Но увы, мы не Индия, и к нам не возят клёвых малышей... Я понимаю, в Индии огромный средний класс, до которого россиянам далеко, но неужели у нас настолько всё печально, что производители не хотят поставлять треть, а то и половину своего модельного ряда... ( Я вот не богат и давно для себя решил не брать авто в кредит. Мне не нужен кроссовер за 2+ млн в кредит + каско. А вот на компактного малыша накопить могу. Тока выбор уж очень ограничен. Либо KIA, либо дорогущий MINI... Печаль (
     
    #2 zip 10 сен 2021