1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Группа Hyundai объявила о партнёрстве с компанией Autotalks

NewsMaker 18 июл 2018

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,197
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 18 июл 2018
    Принцип связи машины со всем окружением часто сокращается до V2X (Vehicle to Everything) или C2X (Car to Everything). Для Hyundai такая система — органичная часть концепции Car to Life
    5b3b62ddec05c4480e00001d.jpg


    Технология непрерывного общения автомобиля с другими машинами, инфраструктурой, сетью, дорожными службами, домом важна для развития транспорта — как обычного, так и различных уровней автономности. Чтобы усилить это направление, компания Hyundai Motor заявила о стратегическом партнёрстве с фирмой Autotalks, специализирующейся на выпуске чипсетов V2X. Вместе партнёры создадут такой чип нового поколения.

    Когда-то коммуникативные возможности машины ограничивались скачиванием карты или дружбой со смартфоном. Ныне не удивляют устройства, предупреждающие водителя о скором переключении светофора, легковушке на «аварийке», стоящей за поворотом, получающие информацию о скользком покрытии от впередиидущего транспорта. (На фото — концепт Hyundai FE Fuel Cell.)
    5b3b62ddec05c4480e00000f.jpg


    Связь автомобилей «со всем» — это возможность построения таких систем помощи водителю и автопилотов, которые умеют «заглядывать» за угол и «видеть» сквозь препятствия. О чём не скажут собственные датчики машины — предупредят соседи по потоку и иные устройства. Автоматика сможет вовремя перехватить управление, если человек не успевает среагировать на опасность. А автопилот научится заблаговременно рассчитывать оптимальный порядок действий. Такие системы начнут развиваться интенсивнее после кооперации Hyundai и Autotalks и заявленных инвестиций автогиганта в эту фирму.


    https://www.drive.ru/news/hyundai/5b3b62ddec05c4480e000029.html
     
    #1 NewsMaker 18 июл 2018
Теги