1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Группа Hyundai обеспечит Лос-Анджелес сервисами мобильности

NewsMaker 16 ноя 2019

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,215
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 16 ноя 2019
    5dce6145ec05c4732500002c.jpg

    Мобильность от Hyundai — это дополняющие друг друга технологии вроде персонального транспорта, совместных поездок, автономных машин или помощников водителя, таких как голографический экран с дополненной реальностью, созданный вместе с швейцарской фирмой WayRay и показанный в январе на шоу CES в недрах седана Genesis G80.


    Группа Hyundai Motor учредила в США компанию MoceanLab, которая займётся «мобильностью как сервисом». В сферу интересов предприятия войдут «персональная мобильность» и «микромобильность» (средства для преодоления «последней мили»), мультимодальные перевозки, городские шаттлы, райдшеринг автономных машин и другие. Но начнёт работу MoceanLab с самого простого — с открытия собственной сети каршеринга Mocean Carshare. Ну а первым городом для запуска MoceanLab выбран Лос-Анджелес. Позднее деятельность стартапа может быть перенесена и в другие пункты.

    5dce6145ec05c4732500003a.jpg

    Фирма MoceanLab будет работать в кооперации с городскими властями. На фото: исполнительный вице-президент Hyundai Motor Group Кёун Лим Юн и мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти.


    Пилотная программа стартует в конце 2019 года с двадцати заряжаемых гибридов Hyundai Ioniq Plug-in. Постепенно парк каршеринговой сети Mocean Carshare будет переведён на чистые электрокары марок Hyundai и KIA и расширен до 300 единиц. Другие виды сервисов будут развёрнуты поэтапно, вплоть до автономных такси, подобным тем, что Hyundai на днях запустила в пробную эксплуатацию в калифорнийском Ирвайне. К Олимпиаде в Лос-Анджелесе в 2028 году Hyundai намерена существенно разгрузить трафик и повысить удобство транспорта в городе.



    via
     
    #1 NewsMaker 16 ноя 2019