1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Гибриды по факту выбрасывают в 2,5 раза больше СО2, чем заявляют производители

NewsMaker 18 сен 2020

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,197
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 18 сен 2020
    Согласно новому исследованию, выбросы углекислого газа от подключаемых к сети гибридов (plug-in hybrid — PHEV) в среднем более чем в два с половиной раза превышают официальные показатели.

    Проведенный при поддержке Greenpeace анализ показал, что такие машины выбрасывают в воздух 117 г CO2 на километр. Это существенно больше, чем 44 г CO2 на километр, которые показали официальные результаты испытаний, пишет CNBC.

    PHEV часто включают свой двигатель даже при движении с предположительно нулевым уровнем выбросов. В итоге по экологическим показателям такие машины ближе к обычным — с ДВС, но не к чистым электромобилям.

    В течение срока службы новый подключаемый гибрид произведет около 28 тонн CO2 по сравнению с 39 тоннами бензинового автомобиля и 41 тонной машины с дизельным двигателем.

    «Подключаемые гибриды — это волк в овечьей шкуре в сфере автомобильной промышленности, — заявила Ребекка Ньюсом, глава политического отдела Greenpeace Великобритании. — Они могут показаться гораздо более экологически чистым выбором, но ложные заявления о низких выбросах являются уловкой производителей для продолжения производства кроссоверов, бензиновых и дизельных двигателей».


    Исполнительный директор Общества производителей и продавцов автомобилей Майк Хоуз назвал отчет ошибочным, добавив, что он основан на данных из режима тестирования, который больше не используется.

    «Однако даже предполагаемые в отчете цифры показывают, что гибридные автомобили с подзарядкой от сети обеспечивают более чем 30-процентное снижение выбросов по сравнению с бензиновым или дизельным топливом», — сказал он.


    К сожалению, авторы отчета не раскрывают точной методики исследования. Они сообщили, что учитывались показатели примерно 20 000 гибридов как в частном, так и корпоративном владении.

    3580376.jpeg




    via
     
    #1 NewsMaker 18 сен 2020