1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Final установка ШГУ в машину.

Дмитрий7 20 янв 2022

  1. Дмитрий7 Новичок
    Автор

    Сообщения:
    2
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Hyundai Solaris Синий иний
    Дмитрий7 Дмитрий7 ,
    Автор 20 янв 2022
    Все когда то кончается, вот и мне в какой то момент пришло понимание, что громоздкий и тяжелый нештатный автозвук мне уже больше не нужен, а нужен средний комфортный звук на малой-средней громкости, цивильный внешний вид торпедо и прочие комфортные плюшки, в виде камеры заднего вида, блютуза, громкой связи по телефону. Неродное андроидное устройство отмел сразу, т.к. приличное гу стоит приличных денег, неизвестно как звучит и постоянная навигация мне не нужна, по этому остановился на штатном мультимедийном устройстве.

    И началась работа; однодиновое ГУ было демонтировано, как и сабвуфер с отдельным усилителем под него, фронтальный усилитель временно оставлен, хотя на данный момент он не задействован. В разное время были приобретены ШГУ с навигацией и без, были выведены линейные выходы и пробовались варианты подключение внешнего усилителя и на прямую.

    UHrRzS8hbHlPq59n5rjm_dFEVV8-960.jpg

    uXGoKfG0kbhgWU5KY5ew1qTT_aM-960.jpg


    В итоге остановился на ШГУ без навигации, потому что штатная навигация мне без надобности, плюс ШГУ без навигации не так противно гудит на басах, хотя тоже конечно гудит. . Во внешнем усилителе сейчас тоже смысла особого нет, большого качества он не прибавляет, а громкости хватает и от встроенного усилителя ШГУ, акустика стоит достаточно чувствительная.

    По подключению все стандартно, описывалось здесь не раз; USB шнур брал здесь: https://aliexpress.ru/item/32961260355.html?sku_id=66566360712, шнурок вывел на штатный разъем, т.к. предпологается нечастое подключение телефона через АА.

    907WNgikTSR89CJXNMuD9qNNIpo-960.jpg


    А тройник для штатной GPS антенны здесь: aliexpress.ru/item/329612…042311.0.0.2d3f33edAuFGsF, ох и намучился я ее к штатному блоку подключать, уж больно он неудачно расположен, но кое как справился.

    Добавлю позже; после установки данного тройника стал постоянно мигать в потолочной нише красный светодиод аварии GPS, по этому позже приобрел отдельную антенну GPS, подлючил ее к ШГУ, разместил на стойке лобового стекла под обшивкой, а штатную антенну без тройника вернул обратно в блок Глонасс и контрольная лампа погасла)

    cxFI2XVhw_EX-6r4Q4nA_qpo-_E-960.jpg

    ecO1Phlc5qJCuSNZic33U0f4oQs-960.jpg


    В итоге имеем достаточно слушабельный, хотя конечно далеко не аудиофильский, и достаточный по громкости звук (фронтальная акустика сборная, пищи E.O.S ET-280, мидбасы чуть доработанные GZCK 165SPL), возможность прослушивать музыку по блютузу (Спотифай оказалась отличной штукой, мало того, что играет через АА, но и продолжает играть по блютузу, когда телефон отключаешь), прослушивать Флаки с USB носителей, ну и возможность использовать АА, в котором уже сейчас доступны навигаторы 2ГИС бета версия, WAZE, ну и когда нибудь и Яндекс добавится.

    q6n2fw5VNwnGldUKemk8iWpuBvs-960.jpg


    Ну и соотв. камера заднего вида, парковаться с ней стало теперь одно удовольствие.

    194z_Cgppriphrx-BJJu_MqxjaU-960.jpg


    Из замечаний можно отметить несоответствие подсветки кнопок ШГУ с остальной подсветкой (на ШГУ без навигации она ближе к белому, а по машине подсветка более синяя) и отсутствие автоматической регулировки яркости экрана. Все это для меня несущественно и как бы решаемо, но я более трех месяцев ездил с разобранной торпедо без рамки, по этому на данный момент пойдет и так.)

    Вопрос на засыпку: почему у ШГУ без навигации при разговоре по телефону по громкой связи, идет разъединение сначала через 2.5 минуты, разговор магнитолой обрывается и при повторном звонке обрывает связь через каждую минуту разговора? При этом пишет всякие непонятности, про конференц вызов. При том, что это было у всех ШГУ без навигации, что у меня были, но не было такого у ШГУ с навигацией. Может есть какие настройки?

    UPD Нашел сам; данный баг оказался чисто фичей смартфона и при плановом обновлении смартфона до 11-го андроида, эта проблема ушла.
     
    #1 Дмитрий7 20 янв 2022