1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Euro NCAP назвала тройку самых безопасных машин 2018 года

NewsMaker 13 дек 2018

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,207
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 13 дек 2018
    Подводя итоги года, Euro NCAP назвала самые безопасные автомобили в четырех классах, при этом одна модель стала лучшей сразу в двух номинациях.


    hyundai-nexo-is-the-first-hydrogen-car-to-get-5-stars-in-euro-ncap-crash-tests_7.jpg

    Сравнивать безопасность автомобилей разных классов некорректно, поэтому Euro NCAP присуждает звание «Лучший в своем классе» исходя из суммы полученных баллов в разных типах тестов. Напомним, что автомобили оцениваются по четырем основным параметрам: защита водителя и взрослых пассажиров, безопасность детей, безопасность пешеходов, а также наличие вспомогательных систем безопасности.

    В 2018 году лучшие автомобили были объявлены далеко не во всех классах. Это связано с тем, что в течение года было проведено недостаточно краш-тестов в том или ином классе, а значит оценка, по мнению представителей Euro NCAP, могла оказаться необъективной из-за недостатка конкурсантов.
    Самым безопасным в классе малых семейных автомобилей был признан Mercedes-Benz A-класса, получивший 96% за защиту водителя и взрослых пассажиров, 91% — за защиту детей и 92% — за уровень безопасности, предоставляемый пешеходам. Устройства обеспечения безопасности автомобиля заработали во время тестов 75%.

    Среди больших кроссоверов самым безопасным стал электрический Hyundai NEXO, работающий на топливных элементах. Производитель не раз заявлял, что в этом автомобиле собраны лучшие современные разработки. В результате за защиту взрослых кроссовер получил 94%, безопасность детей была оценена в 87%, а пешеходов — в 67%. Устройства обеспечения безопасности принесли в общую копилку 80%.

    Автомобилем, признанным лучшим сразу в двух классах, стал гибридный Lexus ES 300h. Он является наиболее безопасным среди больших семейных автомобилей, а также среди гибридных и электрических. Седан показал себя во всей красе: за защиту взрослых пассажиров и водителя ES получил 91%, уровень защиты детей был оценен в 87%, а защита пешеходов заработала 90%. Работа устройств обеспечения безопасности получила 77%.
    • До сих пор в продаже есть автомобили, не получившие в краш-тестах Euro NCAP ни одной звезды.
    • В скором времени в России появится своя система краш-тестов, которая будет оценивать автомобили, выпускаемые именно для российского рынка, в актуальных комплектациях.
    Фото: Euro NCAP


    152018-12-13_News_18image.jpg

    Hyundai NEXO

    Hyundai Nexo: защита водителя и взрослых — 94%, детей — 87%, пешеходов — 67%, работа электронных ассистентов — 80%.




    via
     
    #1 NewsMaker 13 дек 2018
    Последнее редактирование: 23 дек 2018