1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Видео Эта лужа топит десятки машин — видео

NewsMaker 13 окт 2021

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,207
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 13 окт 2021
    Она появляется после каждого дождя, достигая глубины до 1,5 метров, а пытающиеся пересечь ее водители гробят свои автомобили.

    На большей части европейского континента выпадают обильные осадки, что приводит к наводнениям в некоторых районах. Многие водители недооценивают опасность луж, и в ходе одного исследования выяснилось, что примерно 74% людей предпочитают идти на риск и смело едут по лужам. Но, кажется, есть в Европе место, где живут исключительно рисковые водители.

    Эти две нарезки видео (вы найдете их ниже) были загружены каналом BENGREGERS на YouTube. Они уже стали вирусными: десятки автомобилей пытаются проехать лужу на одной из дорог в Северном Ноттингемшире (Великобритания). Успешными оказались лишь несколько попыток. Счастливчиками, в основном, становились автофургоны и автобусы. Почти каждая легковая машина остается в воде.



    В феврале прошлого года BBC уже писала про эту лужу, указывая на то, что именно в ней тонет больше всего автомобилей. Большую часть времени ее глубина достигает всего пяти сантиметров, и она не представляет опасности. Но во время дождей к ней стекается множество ручьев, из-за чего глубина может увеличиваться до 1,5 метров. В такие дни перед лужей ставят знак, предупреждающий, что ехать дальше опасно, но многие просто игнорируют его.



    Некоторые водители считают, что чем больше скорость, тем выше шансы проехать лужу без последствий. Но эти видео служат доказательством обратного: некоторые машины захлебнулись именно из-за высокой скорости.

    y3gS5qUKnXByc4xDxP18Hw=h625_1.jpg




    via

    Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале и группе ВК
     
    #1 NewsMaker 13 окт 2021
Теги