1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Эксперты: бюджетные автомобили исчезнут с российского рынка

NewsMaker 18 фев 2019

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,207
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 18 фев 2019
    2810f21s-960.jpg


    Автомобили дешевле 1 миллиона рублей могут исчезнуть с российского рынка в ближайшем будущем. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на экспертов и данные аналитического агентства «АвтоСТАТ».

    По данным аналитиков, в январе 2019 года из-за очередного ослабления рубля и увеличения НДС в России существенно подорожали автомобили, которые ранее считались самыми доступными. Например, психологическую отметку в 1 миллион рублей впервые пересекли модели LADA Vesta и Hyundai Solaris.

    В целом рост цен затронул машины всех популярных марок. Например, модели Renault подорожали на 15-38 тыс. рублей, Hyundai – на 8-65 тыс. рублей, Mitsubishi – на 20-64 тыс. рублей, Citroen – на 20-100 тыс. рублей, а отечественные LADA – на 15-25 тыс. рублей.


    Управляющий партнер консалтинговой компании EURussia Partners Сергей Бургазлиев связывает нынешнее ценообразование с ростом инфляции.

    «Продолжающееся падение российской валюты вынуждает автопроизводителей выравнивать ценники в соответствии с динамикой курсов», — заявил Бургазлиев.


    Из-за того, что с 2014 года по отношению к мировым валютам (доллару и евро) рубль обесценился в два и более раза, цены на автомобили также выросли вдвое. Простой жизненный пример привел автоэксперт Сергей Ифанов:

    «У автовладельца был полноприводный Nissan X-Trail, который он семь лет назад купил за 800 тыс. рублей, сейчас цены на X-Trail и его конкурентов с моноприводом начинаются от 1,4 млн рублей, версии 4×4 стоят в районе 1,6 млн рублей. Те, кто не хотят рисковать на вторичном рынке, берут автомобили ниже классом».


    Таким образом, дальнейший рост цен неизбежен. По мнению Сергея Бургазлиева из EURussia Partners, по итогам 2019 года в массовом сегменте цены вырастут на 4-7%, а в премиальном – на 5%.


    via
     
    #1 NewsMaker 18 фев 2019