1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Дизельный седан Hyundai Elantra потеряет в мощности

NewsMaker 15 апр 2020

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,197
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 15 апр 2020
    На данный момент в индийском каталоге у Элантры только один двигатель: бензиновый 2.0 (152 л.с., 192 Н/м), который можно совместить с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом» на выбор. Речь, конечно, о шестом поколении.

    5e969fa3ec05c43f2400001c.jpg


    Индийское отделение Hyundai намерено добавить в ассортимент модели Elantra дизель 1.5 (115 л.с., 250 Н/м), как на Крете второго поколения. Он удовлетворяет новым нормам токсичности BS VI, введённым в действие с апреля 2020 года. Но, увы, уступает в отдаче ранее предлагавшемуся на индийской Элантре дизелю 1.6 (128 л.с., 260 Н/м), который соответствовал прошлым нормам BS IV. Издание CarBlogIndia сообщает, что в дальнейшем тот же дизель 1.5 распространится на большую часть модельной линейки марки Hyundai в Индии с некоторыми различиями в настройках.

    5e969fa3ec05c43f2400000e.jpg

    Компания уберёт из каталога начальную комплектацию S, оставив только SX и SX(O). Ставшая исходной, SX богато оснащена. Тут предусмотрены мультимедийная система с восьмидюймовым сенсорным экраном, Android Auto, Apple CarPlay и Blue Link, круиз-контроль, шесть подушек безопасности, камера заднего вида, автоматическое включение света, люк и двухзонный климат-контроль.

    Дизель в комплектации SX будет продаваться только с шестиступенчатой «механикой», а в SX(O) только с шестидиапазонным «автоматом». При этом в версии SX(O) автомобиль получает светодиодные фары, искусственную кожу на сиденьях, электропривод кресла водителя и вентиляцию на передних сиденьях, беспроводную зарядку смартфона. Седан Elantra Diesel BS VI (BS6) будет запущен на рынок, как только нормализуется ситуация с пандемией COVID-19.

    Добавим, что в Индии с диапазоном цен в 1,6-2 млн рупий (1,5-1,9 млн рублей) Elantra выступает не слишком успешно. С мая прошлого года и к декабрю её ежемесячные продажи постепенно снизились со 105 до 23 штук. Для сравнения, Skoda Octavia в том же декабре нашла 255 покупателей. Дизельная версия Элантры должна переломить тенденцию, поскольку окажется единственным дизелем в своём сегменте. К слову, выпуск седьмого поколения Элантры ещё не начат. У себя индийцы ждут его во второй половине 2021 года.



    via
     

    Вложения:

    #1 NewsMaker 15 апр 2020