1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Депутат предложил снизить цены на бензин

NewsMaker 23 мар 2020

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,213
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 23 мар 2020
    На фоне падения стоимости нефти на международных рынках можно было бы помочь населению и снизить цены на топливо на российских автозаправках, полагает депутат Госдумы РФ, член комитета по энергетике Михаил Шеремет.

    Снижение цен на топливо поддержит население в столь непростое время и приведет к уменьшению цен на топливо и сокращению затрат на транспортную логистику, считает Михаил Шеремет. Бизнес должен чувствовать свою ответственность пред людьми, и с нефтетрейдерами требуется провести переговоры о проценте снижения стоимости на топливо.

    «Я понимаю, что корреляция цены топлива на заправках и сырья, которое продается на биржах, это разные истории. Но все-таки можно вникнуть в этот вопрос и сократить стоимость топлива для населения на автозаправках страны», — передает РИА Новости слова депутата Михаила Шеремета.


    Ранее Владимир Путин на встрече с членами правительства посоветовал держать цены на бензин «под контролем». Он сказал, что на сырую нефть цены упали в два раза, и сейчас по ценам на топливо хорошо бы держаться хотя бы на прежнем уровне. Он выразил недовольство, что стоимость бензина за год выросла на 10,44% — в два раза больше, чем инфляция.

    XoWgb-Xg3zkvV1oJiUB12A=s800.jpg


    В пятницу цена нефти марки Brent остановилась на отметке 27,38 долларов за баррель, снизившись с начала обвала в марте на 40%.



    via
     
    #1 NewsMaker 23 мар 2020