1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Данные российских пользователей Hyundai утекли в интернет

NewsMaker 12 янв 2021

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,197
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 12 янв 2021
    Роскомнадзор проверит сообщения об утечке данных 1,3 млн владельцев Hyundai.

    Базу данных 1,3 млн российских владельцев автомобилей Hyundai выставили на продажу на теневых форумах, сообщила газета «Коммерсант» со ссылкой на телеграм-канал «Утечки информации». База данных о пользователях сайта hyundai.ru уникальна тем, что в ней содержится подробная информация об автомобилях и их владельцах. Это ФИО, адреса пользователей, информация об автомобилях и заказе запчастей. Злоумышленники могут использовать данные для угона автомобилей, также их владельцам стоит ожидать сообщений от спамеров, предупреждают эксперты по кибербезопасности.

    Роскомнадзор потребовал от компании Hyandai предоставить информацию о возможной утечке персональных данных 1,3 млн владельцев с сайта hyundai.ru, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомства. Если это действительно так, просят сообщить о причинах произошедшего и мерах, принятых компанией, по минимизации рисков доступа к данным.

    По сведениям «Коммерсанта», база продается приблизительно за 2 тыс. долларов, продавец обладает высоким рейтингом и ранее не был замечен в продаже фейковых данных. Он специализируется на продаже данных различных компаний, у него много объявлений и, судя по всему, хакер массово сканирует уязвимые сети и позже пытается нажиться на информации. Самые поздние данные о действиях пользователей относятся к 2019 году.

    Источником утечки, считают специалисты, стала уязвимость в сервере компании, найденная автоматическим сканером, или резервная копия данных, к которой получили доступ злоумышленники.

    qqUSTGu2Fl4GizMobUB6lw=h625.jpg



    via
     

    Вложения:

    #1 NewsMaker 12 янв 2021