1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Что обязательно нужно сделать, когда камень оставил скол на лобовом стекле?

NewsMaker 19 авг 2022

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,214
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 19 авг 2022
    Если не осуществлять ремонт сколов на ветровом стекле, они могут разрастаться от трясок и вибраций. Эксперты объяснили, что требуется немедленно предпринять в случае попадания камушка в автомобильное стекло.

    fixed1480x800__dsc5878.jpg


    Попадание камней в ветровые стёкла машин - настоящий бич для автомобилистов, ведь ремонт может обойтись водителям в немалую сумму. При возникновении скола на стекле, главное в этом случае не затягивать с его восстановлением. Нужно проделать все требуемые процедуры сразу после такого происшествия.

    steklo (4).jpg


    При попадании камешка в стекло, нужно сразу съехать на обочину либо придорожную автопарковку, где безопасно и разрешается останавливаться. Потом следует воспользоваться куском скотча либо липкой ленты. При их помощи нужно хорошенько заклеить то место, где произошёл пробой.

    Заклеивать следует таким образом, чтобы пока автомобиль будет в движении, в пробоину попадало минимальное количество грязи, влаги и пыли. Это важно для дальнейших работ, связанных с ремонтом скола.

    steklo (3).jpg


    Пробой устраняется при помощи нескольких способов. Это можно сделать самостоятельно или в автосервисе. Быстро и качественно лобовое стекло могут отреставрировать в любых специализированных детейлинговых центрах.

    Для качественного ремонта «лобовухи», нужно произвести зачистку и просушку мест сколов. Проблемные места заполняются определённым составом при помощи специального инжектора, который позволяет удалять воздушные пузырьки из повреждения, и замещать их ремонтным составом. Потом «залеченные» сколы просушиваются под ультрафиолетовыми лампами либо солнечными лучами.

    steklo (2).jpg


    В завершении стоит отметить, что вовремя предпринятые меры, касающиеся локализации сколов, способствуют существенному снижению трат на их ремонт либо замену ветрового стекла.





    via

    Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале и группе ВК
     
    #1 NewsMaker 19 авг 2022