1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Что нас ждет через пять лет. Будущее уже близко

NewsMaker 8 янв 2016

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,213
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 8 янв 2016
    На выставке потребительской электроники CES (Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе неожиданно сильно выступили производители автомобилей.

    Новых серийных моделей там никто не показал — для этого есть моторшоу в Детройте, которое откроется уже в понедельник. Но интересные машины были и в Лас-Вегасе.

    Dv2SqI.jpg


    Тренд 2016 года — беспилотные автомобили. На выставке было показано сразу несколько моделей, которые способны ездить без водителя. И, главное, ведущие инженеры автомобильных компаний сделали ряд заявлений. Их суть в следующем — беспилотникам быть. И уже очень скоро. Да, пока технология еще не совершенна на 100%, но... Но ждать осталось недолго.

    Но давайте посмотрим на автомобили, которые были показаны на Consumer Electronics Show. Ведь, помимо систем автоматического управления, они имеют еще и кое-что другое.

    BMW
    Баварцы представили концепт BMW i Vision Future Interaction. У которого нет ни традиционных клавиш, ни всевозможных рукояток. Все управление — при помощи голоса, жеста, взгляда и больших планшетов, которые раскиданы по всему салону. Причем центральный имеет диагональ аж 21 дюйм!

    KHU6r3z2UM.jpg
    rdznOPG3oo.jpg
    CZqak.jpg
    AmyFAqls.jpg
    BvDc.jpg
    38JENU0.jpg


    По словам инженеров BMW, их новая система способна воспринимать любые жесты человека. Например, водитель может пальцами приближать/удалять, пролистывать страницы, кликать и так далее. Для этого даже не надо прикасаться пальцами к экрану! Достаточно просто провести пальцем по воздуху и машина все поймет. Плюс, разумеется, тут полная интеграция со смартфоном (или, скажем, «умными» смарт-часами, которые следят за вашим давлением и пульсом — если надо автомобиль сам остановится или позвонит доктору).

    DldaroPlI0.jpg


    Еще одна интересная машина от BMW — это i8 Mirrorless. Ее «фишка» — зеркало заднего вида. На него выводится картинка с трех камер, которые расположены сзади и по бокам машины. Так что о «мертвых зонах» в такой машине можно забыть навсегда. Плюс к этому, зеркало само подсвечивает потенциально опасные объекты и всячески помогает водителю при маневрировании.

    5sM-tM.jpg
    o4J9CS_Ms.jpg
    omtQsf1jc.jpg
    M01dE.jpg
    L7HbxY.jpg


    А для мотоциклистов BMW создала шлем с так называемым Head-Up-дисплеем. Он имеет специальный дисплей перед правым глазом, куда выводится разнообразная информация. Плюс баварцы хотят внедрить на мотоциклы систему лазерного освещения дороги — утверждается, что новая фара будет светить аж на 600 метров. А это очень важно для мотоциклистов, ведь они на дороге гораздо уязвимее, чем водители автомобилей.
     
    #1 NewsMaker 8 янв 2016
  2. Комментарии: 2
  3. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,213
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 8 янв 2016
    Volkswagen
    Электромобиль Budd-e представляет собой прообраз будущего микроавтобуса Volkswagen. «Фишкой» машины стала система распознавания голосовых команд нового поколения, которая понимает не просто слова «громче музыку» или «увеличить температуру воздуха», но и осознает нюансы. Например, может сделать «немного громче» или «чуть прохладнее».

    u0-5hacs.jpg
    Vk2D5DzW0.jpg
    BqaEWI4.jpg
    xeuPFGc.jpg
    Qk4.jpg
    aNBqR6fbI.jpg


    Электроника понимает и кто с ней разговаривает — водитель или, скажем, пассажир на втором ряду. И, соответственно, индивидуально настраивает температуру подогрева кресел. Да и сами сиденья тут интересные — если пассажир, который находится на переднем кресле, захочет пообщаться с теми, кто сидит сзади, то он сможет повернуться на 180 градусов. Молодые семьи поймут, как это здорово. Кроме того, автомобиль сам напомнит о вещах, которые вы оставили в салоне. И станет спрашивать «не забыли ли вы зонтик», если прогноз погоды обещает дождь, или «а где ваш планшет».

    8Pixy0.jpg
    8uTo.jpg
    Km-V9U.jpg
    RYOY.jpg
    oWA.jpg
    hlrim-sNo.jpg
    KeactVM.jpg
    beg2U.jpg
    gkEnLfw.jpg


    Что касается мощности аккумуляторов, то в Volkswagen уверяют, что их хватит на 533 км пути. А зарядка до 80% потребует всего 30 минут. Причем, Budd-e умеет не только «забирать» энергию, но и отдавать ее — водитель сможет благодаря автомобилю освещать и отапливать дом или, скажем, подключать к машине большие музыкальные колонки.

    Harman

    nNEkiTU.jpg


    Компания Harman International Industries не относится к категории автопроизводители. Однако ее разработка может многих заинтересовать — речь идет о системе, которая оценивает состояние водителя по зрачку. Идея не нова, но инженеры Harman уверяют, что им удалось довести ее чуть ли не до совершенства. И якобы благодаря камерам можно будет постоянно контролировать состояние водителя. А дорогостоящие датчики, которые встраиваются в рулевое колесо или сиденье, будут уже не нужны.

     
    #2 NewsMaker 8 янв 2016
  4. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,213
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 8 янв 2016
    Faraday Future
    А это для нас что-то новенькое. Автомобиль под названием Faraday FFZERO1! Неужели у Tesla появился конкурент? Пока о светлом будущем этой машины говорить рано, но одно несомненно — выглядит концепт классно. Этакий самолет на колесах со стеклянным куполом. Кроме того, создатели уверяют, что эта машина построена на модульной концепции Variable Platform Architecture (VPA).

    etqYDoEM.jpg
    DDgvA.jpg
    C8bCw.jpg
    hMF4wro.jpg
    betiUk.jpg
    4uATLtfA.jpg
    0zJUz-PlVUXA.jpg
    2pE_Ta9_oE.jpg


    Про такое мы не раз слышали. Если кратко, то речь идет о наборе основных элементов, которые можно соединять и получать разные машины. Этакое «Лего»... В концептуальном FFZERO1 решено было собрать вместе аж четыре электрических двигателя, которые выдают в общей сложности 1000 л.с.

    Может показаться, что особых перспектив у FFZERO1 нет — уж сколько раз мы видели подобные супер-концепты. Однако есть один нюанс. Одним из инвесторов новой компании стали... китайцы из компании LeTV. И, якобы, они готовы выделить на создание автомобилей и строительство завода в Неваде миллиард долларов. А миллиард — это хорошая сумма.

    Kia
    Главная новость от корейцев заключается в том, что они решили создать для автономных автомобилей... отдельный суббренд Drive Wise. Предполагается, что именно под ним и будут в будущем выпускаться серийные Kia, которые смогут ездить без водителя.

    cPmueXrk6hIs.jpg
    mlxFgFTc.jpg
    -TreXMw.jpg
    9_wxajQQ.jpg
    lo5wEVSU.jpg


    Правда, в отличие от некоторых европейских компаний, в Kia с большой осторожностью оценивают скорое появление на дорогах беспилотников. По прогнозам корейцев, это произойдет только к 2030 году. Однако некоторые элементы автономных автомобилей начнут внедряться в серийное производство гораздо раньше. Например, в Kia хотят научить свои машины парковаться без участия водителя (он будет при помощи часов лишь контролировать этот процесс со стороны).


    Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале и группе ВК

    via
     
    #3 NewsMaker 8 янв 2016
Теги