1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Solaris (2G) Бронепленка на фары, где сделать в мск и стоит ли?

greka 4 июл 2021

  1. greka Участник движа
    Автор

    Сообщения:
    103
    Рейтинг на сайте:
    14
    Мой авто:
    Без машины
    greka greka , Автор 4 июл 2021
    Всем доброго времени суток!
    На передние фары автомобиля установлена какая-то бронепленка, поставил как я понял какой-то прошлый владелец. Она выглядит сильно уставшей, что особенно заметно в темноте. Пленка помутнела от пескоструя и возможно не очень качественной мойки. Собственно теперь стоит такой выбор: отодрать пленку и ездить так, либо вместо этой пленки наклеить новую.

    Оклейка пленкой SanTek двух фар стоит 7 000 рублей :eek:, плюс-минус 500 рублей в зависимости от места. Дорого, как по мне. Химическая полировка одной фары в нормальном месте обходится примерно в 3 000 рублей.

    Собственно хотелось бы узнать, стоит ли вообще клеить бронепленку или проще при необходимости будет сделать полировку фар, или замену стекла на новое?

    Просто не укладывается в голове, что пленка на фары может стоить так много. Сначала думал, что это мастера цены ломят, а потом посмотрел цену на эту пленку, и там выходит порядка 5 000 рублей за материал на две фары с небольшим запасом.

    Может быть существуют более доступные способы защитить фары от физического воздействия. Например какие-то покрытия, которые нужно наносить раз в несколько месяцев?
     
    #1 greka 4 июл 2021
  2. Комментарии: 7
  3. pampampam

    Сообщения:
    3,071
    Рейтинг на сайте:
    143
    Регион:
    ОАЭ
    Мой авто:
    Без машины
    pampampam pampampam , 4 июл 2021
    Чего??? Ну где поклеят не скажу, но есть другой вариант - дедовский, лучшего не найти - тормозухи красненькой залить внутрь – от камней и пескоструя не то, чтобы сильно поможет, но от потифара, сглаза и порчи сбережет гарантированно. Да и во-вторых это просто красиво! Плюс, вместо всяких сантеков ставь сеточку и не парься ;). во!:up:

    88F96F40-08AA-4E88-A9FF-2B4A6D4EFCDF(1).jpeg
     
    #2 pampampam 4 июл 2021
    greka нравится
  4. morfeus1980

    Сообщения:
    595
    Рейтинг на сайте:
    135
    Мой авто:
    Solaris
    morfeus1980 morfeus1980 , 4 июл 2021
    Клейте плёнку.
    "Стекло" так просто не меняется, оно вклеено, это значит, что после вклейки нового "стекла" большой риск, что фара начнёт потеть. Зачем вам эти разборки с мастерами? Чем меньше без острой необходимости в машину лезут что-то разбирать, тем лучше.
    После полировки фару надо покрывать специальным прозрачным составом, иначе она очень скоро снова станет мутной, эта процедура, как вы понимаете, тоже стоит денег.
    Так что снимайте старую плёнку и клейте хорошую и покачественней новую.
    Правда сейчас пугают, что на гос.ТО смотрят чтобы не было плёнок на фарах, т.к. это запрещено. Сам пока не сталкивался.
     
    #3 morfeus1980 4 июл 2021
    greka нравится
  5. Бусинкин Новичок

    Сообщения:
    1
    Рейтинг на сайте:
    1
    Мой авто:
    Без машины
    Бусинкин Бусинкин , 5 июл 2021
    Можно ,для начала, попробовать отполировать плёнку. Качественная плёнка легко полируется и становится как новая.
    Но если что, то лучше заклеить в плёнку. Понятно, что ценники раздутые как и сказки про просто сказочные свойства какой-то плёнки.
     
    #4 Бусинкин 5 июл 2021
    greka нравится
  6. greka Участник движа
    Автор

    Сообщения:
    103
    Рейтинг на сайте:
    14
    Мой авто:
    Без машины
    greka greka , Автор 7 июл 2021
    #5 greka 7 июл 2021
  7. vargass$ Извращенец

    Сообщения:
    8,639
    Рейтинг на сайте:
    689
    Регион:
    Куба
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris II Elegance | Creta 1.6 4WD (Fiery Red)
    vargass$ vargass$ ,
    7 июл 2021
    Если прям бюджетно надо и 7000 за пленку - дорого, то можно зашкурить и покрыть кузовным лаком. Слоя два, три.
    Главное шкурить зерном не мельче, чем 800. А то умудряются аж до 2000 дойти, что под лак противопоказано.
    На 3-4 года хватает легко.
    Себе так делал в 2017. Фары выглядели как новые. На данный момент отпесочились уже слегка, конечно. Но т.к. покрывал в два слоя лака, то полирну скоро их с пастой и снова в путь
     
    #6 vargass$ 7 июл 2021
  8. Lexx -Поставщик OEM запчастей-

    Команда форума
    Сообщения:
    13,569
    Рейтинг на сайте:
    761
    Регион:
    Московская обл.
    Мой авто:
    Nissan Teana 3.5 была | Honda CR-V V сейчас
    Lexx Lexx , 8 июл 2021
    Клей и не парься
    Средние цены 3000 за фару поклеить
     
    #7 Lexx 8 июл 2021
  9. j_cook Пират

    Сообщения:
    3,173
    Рейтинг на сайте:
    369
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Ракета
    j_cook j_cook ,
    8 июл 2021
    Согласен, но ничего не поделаешь. В сфере автомобилей куда ни плюнь всё стоит каких-то неадекватных денег. Начиная от ТО у дилера за цену, например, неплохого мобильного телефона, заканчивая услугами по детейлингу.
    С одной стороны сложное техническое устройство, сочетающее в себе разные материалы и вложенный интеллектуальный труд - мобильный телефон, а с другой заменить масло, пару бумажных фильтров и посмотреть не перегорели ли лампочки.
    Везде какой-то перекос и несоизмеримость, как только вопрос касается автомобиля.
     
    #8 j_cook 8 июл 2021
Смотрите также
  1. vargass$
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1,345
Загрузка...