1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Беспилотные такси Hyundai будут возить жителей Ирвайна

NewsMaker 30 окт 2019

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,207
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 30 окт 2019
    5db6ce02ec05c48a3e000022.jpg

    В качестве основы для автономного аппарата выбран паркетник Hyundai Kona Electric. Но этот выбор непринципиален. Компания уже испытывала на дорогах автономные Nexo и Ioniq.

    Hyundai совместно с партнёрами Pony.ai и Via разработала сервис совместных поездок на беспилотниках, названный BotRide. Он будет запущен в пробную эксплуатацию в калифорнийском Ирвайне с четвёртого ноября. Жители города и студенты (тут есть несколько колледжей и университет) смогут вызывать беспилотные машины со смартфона (бесплатно, так как это эксперимент). Создано приложение для iOS и Android. Для начала в опыте примут участие несколько сотен человек. В Hyundai намерены не только оценить поведение беспилотников на обычных улицах, но и оптимизировать работу с клиентами такой сети.

    5db6ce02ec05c48a3e000013.jpg

    Программа будет подбирать попутчиков, исходя из намеченного ими путешествия, и подсказывать пассажирам точки посадки/высадки. Фиксированных маршрутов и расписания не будет, а каждый клиент будет доставлен в нужный ему пункт по возможности более коротким путём.

    В рамках этого совместного проекта фирма Pony.ai помогла Hyundai с технологией автономного движения, а Via — с технологией заказа совместных поездок. Беспилотные паркетники, задействованные в эксперименте, точно определяют своё положение, видят и другие машины, и пешеходов, способны прогнозировать поведение других участников дорожного движения.
    Опыт назван компанией «важным» шагом к развёртыванию и коммерциализации нового бизнеса.

    Напомним также, что ранее беспилотные машины в той или иной вариации уже смогли оценить жители Сингапура, Питтсбурга, Сан-Хосе, Лас-Вегаса и округа Майами-Дейд. И число подобных проектов постоянно растёт. Так готовится почва для перехода от опытов в отдельных городах к массовому распространению подобной транспортной услуги.




    via
     
    #1 NewsMaker 30 окт 2019