1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Альберт Бирманн возглавил отдел разработок Hyundai Motor Group

NewsMaker 21 дек 2018

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,197
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 21 дек 2018
    5c18fdadec05c42a42000038.jpg


    Бывший вице-президент BMW M трудится в группе Hyundai с апреля 2015 года. На его плечи сразу же водрузилось всё, что связано со спортивными и высокопроизводительными моделями. Первым команда Бирманна подготовила хот-хэтч Hyundai i30 N, из последних работ стоит отметить Kia Ceed GT.


    Исследования и разработки Hyundai Motor Group (HMG), то есть техническое развитие марок Hyundai, KIA и Genesis, отныне находятся в руках Альберта Бирманна, сообщает Reuters. Долгое время данное направление курировали двое корейских функционеров, так что имеет место назначение первого иностранного менеджера. Это лишь часть масштабных кадровых перестановок (в высшем звене поменяются не меньше 17 фигур) и подготовка к «смене поколений во власти» второй по величине семейной бизнес-империи Южной Кореи. Пока у руля HMG стоит Чон Монгу (сын основателя Hyundai Чона Чжуёна), но вскоре кресло своего 80-летнего отца собирается занять Чон Ыйсон.

    5c18b855ec05c4696c000015.jpg


    В сентябре 48-летний Ыйсон, или Чон-младший, стал вице-председателем HMG. Он усиливает контроль над конгломератом, готовит реструктуризацию, меняет людей. Его «креатурой» называют продвижение Томаса Шемеры и Люка Донкервольке, а теперь и Бирманна.


    5c18b855ec05c4696c000023.jpg

    В российской штаб-квартире тоже идёт ротация. На днях президентом компании KIA Motors Rus & CIS назначен 58-летний Чжин-Ха Ким (на фото), который сменил на высоком посту Чжона Вон Чжона, проработавшего лишь год. В период 2004–2006 гг. Ким уже работал в нашей стране.


    Перемены в руководстве видятся опрошенными Reuters экспертами не только желанием «привнести свежие идеи в группу». Концерн реагирует на ослабление продаж в США и Китае, пытается компенсировать потери прибыли из-за отзывов в Америке. Пока действия поднимают настроение инвесторов, в частности новые надежды принёс «водородный» план FCEV Vision 2030. Акции Hyundai и его дочерних компаний заметно выросли.

    via
     
    #1 NewsMaker 21 дек 2018