1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Solaris (1G) Адаптер для подключения магнитолы Pioneer MVH-A300V к мультирулю

Andrey8677 24 янв 2022

  1. Andrey8677 Новичок
    Автор

    Сообщения:
    22
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Elantra/Solaris
    A Andrey8677 ,
    Автор 24 янв 2022
    Всем привет.

    Вот и настало то время, когда мне надоело тыкать пальцем в экран магнитолы для переключения треков и громкости, имея при этом абсолютно рабочие кнопки на руле. Пора это исправлять!
    Учитывая, что магнитола Pioneer напрямую к мультирулю не подключается, а только через адаптер, я занялся поиском такого. Пересмотрев разные варианты, меня смутили ценники, начинающиеся от 2к рублей И тут я наткнулся на объявление на Авито о продаже адаптера кнопок руля по цене 950! р. (по очевидным причинам ссылку выкладывать я не буду, если кого заинтересует — милости просим в ЛС). Как я понял, это самодельный адаптер от местных кулибиных, а не какой-нибудь Кетай. Ну, кто не рискует, тот не пьёт шампанское, поэтому я связался с продавцом. По общению он мне понравился, сразу сбросил инструкцию по подключению и обещал помочь в случае чего. Кроме того, как пояснил продавец, адаптер обучать не нужно, он присылает уже настроенный, нужно просто добавить воды подключить. В общем, решил приобрести.
    Через недельку адаптер наконец-то до меня добрался, и, выделив время, приступил к подключению. Постараюсь коротко описать процедуру.

    18AAAgBQAeA-960.jpg

    Сам адаптер сделан весьма добротно. Ну и что что Kia Rio, на солярис тоже подходит!
    Чтобы не резать проводку, я решил вытащить из аудио разъёма 4-й и 17-й контакт для соединения с соответствующими проводами адаптера. Вытаскиваются просто — поддевается серый зажим и контакт тянется на себя, выходит без проблем.

    f8AAAgBQAeA-960.jpg

    Серый зажим очень хреновый по качеству. Его нужно аккуратно выщёлкивать.

    5yAAAgBQAeA-960.jpg

    Оранжевый к оранжевому, жёлтый к сине-оранжевому. И не забываем про изоленту:laugh:
    Красный провод адаптера (ACC) подключаем к питанию 12 вольт.

    6SAAAgBQAeA-960.jpg

    Красный к красному на магнитоле.
    Чёрный провод GND подключаем к "минусу" (аналогичный чёрный провод магнитолы). 3.5 мм Jack адаптера подключаем к выходу W/R магнитолы.
    Всё готово, теперь проводку можно скрутить и уложить обратно в торпедо. Кнопки руля подключены к магнитоле, ура-ура-ура:) Адаптером доволен, всё работает быстро и без задержек. Надеюсь, моя информация поможет тем, кто всё ещё мучается с подключением нештатной магнитолы к кнопкам на руле:)
    п.с. не знаю, настроен так адаптер, или это идёт с завода, но если зажать MUTE на руле, то дисплей магнитолы выключается (что очень удобно ночью), а если зажать кнопку переключения источника сигнала, то usb или радио просто отключаются.

    Для тех кто будет интересоваться схемой подключения - выкладываю из мануала, который мне прислал продавец.
    SkAAAgMMAeA-960.jpg


    Цвет контактов может отличаться.

    При снятии минусовой клеммы с аккумулятора может перестать работать кнопка MUTE. Лекарство: зажать кнопку на руле (дисплей гаснет), зажать ещё раз (дисплей включается). Кнопка на руле снова тушит звук.:dont:
     
    #1 Andrey8677 24 янв 2022
Смотрите также
  1. A
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1,009
Загрузка...