1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

7 хороших и забавных средств от грязи. В марте пригодятся!

NewsMaker 4 мар 2021

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,197
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 4 мар 2021
    Торнадор, керамика, фартуки… Эти и другие занятные автомобильные товары мы нашли для вас на Алиэкспрессе.

    Торнадор для чистки салона

    Так называют вихревой пистолет с емкостью для чистящего средства. Позволяет самостоятельно выполнить химчистку салона (при условии, что у вас есть гараж и пневмокомпрессор). Творит чудеса, превращая даже «убитые» салоны в «как новые». Главное — не переборщить с химией, давлением и делать все аккуратно, не спеша. Также инструмент можно использовать для чистки ковров, мягкой мебели, микроволновых печей и прочего кухонного оборудования.
    Стоит чуть больше 1000 рублей.

    cO6L88kNBAxV4XMoS9TvIg=s800.jpg


    Пленка для боковых стекол

    Раньше такие пленки, отталкивающие воду, грязь и пыль, советовали клеить на зеркала заднего вида, чтобы их не нужно было протирать. . Китайцы пошли дальше и предлагают клеить пленки в нижних секторах боковых стекол, чтобы решить проблему с запотеванием.

    Светопропускаемость стекла от такой пленки не меняется — перед законом вы чисты. Но при частом использовании стеклоподъемников пленка быстро приходит в негодность. Вместе с доставкой обойдется примерно в 300 рублей.

    TCK25jY_h89xrqYD4X0Rww=s800.jpg


    Брызговик для моторного отсека

    Сделан из армированного пластика, полностью закрывает моторный отсек снизу. Ничего лучше для защиты от грязи пока не придумано.

    Проектируется и делается для каждой модели индивидуально, крепится в штатные технологические отверстия. Весит не больше 3 кг. Клиренс почти не уменьшает, так как плотно прилегает к подрамнику. Для быстрого доступа к важным узлам — сливной пробке картера двигателя, например, в пыльнике сделаны лючки.

    Еще брызговик закрывает все лазейки, через которые бездомные коты проникают в моторный отсек, чтобы погреться. Таким образом, еще и можно спасти жизни животным.

    Правда, стоит штуковина немало — в среднем 6500 рублей. Но доставка бесплатная.

    Hyb1a-STYDc8jwyRbGMddw=s800.jpg


    Чехол для заднего сиденья

    Незаменимая вещь для собаководов. Отлично защищает сиденье от грязи и шерсти. По форме напоминает огромную коробку без верхней крышки.

    Главная «фишка» — хитрые торцевые стороны. Они откидываются вниз, так что собака не сможет испачкать заднее сиденье (и спинки передних) при посадке-высадке. А в движении торцевые стороны закроют обивки дверей.

    Стоит чуть больше 3000 рублей. Химчистка салона как минимум в два раза дороже.

    2dK17eh0hda4NSNAXnnJRQ=s800.jpg


    Накидки для спинок сидений

    Грязные детские ботинки способны за раз «угваздать» спинки передних сидений. Лучшее средство защиты — прозрачные накидки из ПВХ. Меньше 300 рублей за пару — нормальная цена за то, чтобы содержать салон в чистоте и не повышать голос, если вас пинают в спину.

    EzsB8wU4wY8WHPsjjWVGeg=s800.jpg


    Керамика для кузова

    Штука не новая: в России керамическое покрытие для кузова (детейлинг-центры для солидности прибавляют «нано») применяют несколько лет. Гидрофобный скользкий слой «стряхивает» воду и пыль. После нанесения автомобиль не только блестяще выглядит, но и меньше пачкается. Одной обработки хватает почти на год.

    Вопрос — за какие деньги, и с каким результатом? Профи сделают хорошо, но дорого (десятки тысяч рублей), в розничной продаже есть либо дешевые и «бестолковые» составы, либо такие, что не подступишься (от 5000 рублей за 50 мл).

    Приличную и бюджетную керамику на Алиэкспрессе предлагают за 2000 рублей. Это средняя цена полулитрового флакона.

    8OwCKIsV49fwtiDK1eF7bw=s800.jpg


    Фартуки для передних крыльев и бампера

    Такие накидки защищают машину от повреждений и одежду мастера от загрязнений. Их применяют во всех приличных мастерских. Пригодятся они и тем, кто часто копается в автомобиле.

    Комплект на передние крылья и бампер стоит недорого — около 1500 рублей. Крепится надежно — на магнитах и крючках. За доплату китайцы нанесут любой логотип, который вам нравится. Хоть Бэтмена, хоть Бентли...

    FOOUl3UrGFShvKasyxhuTw=s800.jpg



    via

    Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале и группе ВК
     
    #1 NewsMaker 4 мар 2021