Компания Hyundai Mobis, которая входит в концерн Hyundai и делает автомобильные запчасти, выпустила систему e-Corner. Она помогает машинам лучше маневрировать.
В этой системе используются независимые мотор-колёса, которые могут поворачиваться на 360 градусов. Корейцы уже показали, как это работает, на концепте, который сделан на базе Hyundai Ioniq 5.
На фото — электрокар с четырьмя мотор-колёсами, которыми можно управлять отдельно. Он может делать такие манёвры, которые обычному автомобилю не под силу.
С помощью новой системы машина может поворачивать вокруг своей оси и разворачиваться на месте. Ещё она может ехать по диагонали и вбок. В e-Corner есть сканер, который получает информацию от трёх лидаров. Он помогает ориентироваться в тесном пространстве. Концепт Mobis также оснащён OLED-экраном вместо обычной задней оптики. На него выводятся сообщения для других водителей, чтобы они знали, что делает машина. Во время неожиданных разворотов машина проецирует на дорогу простые световые узоры.
Пока непонятно, когда эта система появится на обычных машинах.
-
Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-ForumСкрыть объявление
Telegram
-
Скрыть объявлениеПолный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
- Поиск по VIN
- Поиск по номеру детали
-
Скрыть объявлениеУспех неизбежен. Испытай свою интуицию и смекалку
-
Скрыть объявление
Платный аккаунт
PLUSДоступны дополнительные приятные функции сайта
Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума
Комментарии